Можно ли обойтись без дрожжей для самогона

Чтобы приготовить бездрожжевую брагу, потребуются навыки и терпение, так как этот процесс не из лёгких. До этого нужно узнать все нюансы и ознакомиться с рецептурой.

Только при соблюдении правильной технологии может получиться качественный и благородный напиток для угощения. А удобный автоклав для консервирования дополнит праздничную трапезу вкусными мясными и овощными заготовками. Обычно для приготовления браги бездрожжевым способом используют пшеницу, так как в её зёрнах уже содержатся дикие дрожжевые культуры.

Из каких продуктов можно приготовить бражку

Перед приготовлением браги, нужно изучить состав предложенного сырья. Например, почти из всех зерновых культур благодаря крахмалу она получается самой идеальной по вкусовым качествам.

С дрожжевой заменой также отлично справляются многие фрукты. Водка из них получается мягкой и ароматной. При выборе сырья для своего домашнего напитка опирайтесь на свои вкусовые приоритеты. При этом важно учитывать, сколько спирта получится из 1 кг.

Чтобы получить качественный фруктовый алкоголь в домашних условиях, желательно не мыть плоды во время подготовительных работ, чтобы не смыть с них одноклеточные грибки, необходимые для брожения.

Бездрожжевая брага имеет ряд преимуществ перед дрожжевой:

  • более благородная;
  • без сивушных примесей.

На её приготовление затрачивается много времени, но оно быстро окупается. Качество напитка из такой браги получается намного лучше, так как фабричные дрожжи для самогона заменяются натуральными продуктами:

  • злаковым солодом из пшеницы, ржи, ячменя и др.;
  • одноклеточными грибками с поверхности плодов;
  • купажом из злаков и плодов.

Замещение магазинного дрожжевого компонента натуральными природными дарами – гениальная находка народных умельцев.

бездрожжевая брага

Самая простая брага

Хлебная брага используется там, где найти дрожжевой компонент и сахар не представляется возможным. В рецепт входит любой хлеб и вода. Остальные ингредиенты добавляются произвольно. Хлебный алкоголь получается с:

  • качеством как у сахарного;
  • легким приятным ароматом;
  • редкой технологией.

В хлебе крахмала на 5% больше, чем в сухарях, но чтобы из него приготовить домашний алкоголь, крахмал нужно расщепить или «осахарить». Зачастую это делается с помощью солода из пророщенного зерна. Основная задача – найти такое зерно, а остальной процесс не вызывает сложностей. Для приготовления браги можно использовать любой натуральный хлеб. От его сорта зависит только количество и запах полученного алкоголя. Самый стойкий аромат получается у домашней водки из ржаной браги.

После того, как бездрожжевая брага у Вас получилась, можно начинать основной процесс. Для этого посетите магазин «Чудо-Аппарат», чтобы самогонный аппарат купить недорого.

После дегустации своего напитка, бездрожжевой способ получения браги станет для Вас самым любимым. Ведь это сама природа позаботилась о Вашей безопасности и помогла приготовить ароматную домашнюю водку.