Использование автоклава как самогонный аппарат

автоклав и его использование как самогонного аппаратаС помощью современного стерилизатора можно не только заниматься консервацией вкусных закусок, но и делать различные напитки по семейным рецептам – дистиллированную воду и домашний алкоголь.

Многие хозяйки реализуют эту идею уже давно. Они готовят свои закуски и напитки, используя всего одну ёмкость стерилизатора. Ведь в обоих технологиях нужны высокая температура и давление.

Те, кому домашний самогонный аппарат заменил консервный стерилизатор, нисколько об этом не жалеют. Одно приспособление выполняет две функции и экономит место на кухне. В результате домашние напитки и закуски обходятся хозяйке дешевле.

Почему это выгодно

Если Вы планируете купить перегонный аппарат и стерилизатор, чтобы производить в домашних условиях спиртные напитки и консервы, то попробуйте обойтись только одной второй покупкой. Эта позволит Вам сэкономить:

деньги – заплатить за один агрегат, получить две полноценные возможности;
пространство – нужно меньше места для хранения на кухне.

Кроме денежной выгоды прибор для стерилизации:

  • прост в использовании;
  • многофункционален;
  • может использоваться на любых плитах.

Сегодня купить домашний автоклав стало выгодно. С минимальным переоснащением он может стать полноценной установкой для перегона и работать по принципу 2 в 1. Поэтому неудивительно, что спрос на него в магазине «Чудо-Аппарат» продолжает расти. Потребитель уже давно оценил выгодность данной покупки для своего кармана.

Как приготовить домашний алкоголь в стерилизаторе

Автоклав – стерилизатор банок, наполненных овощами или другими натуральными продуктами. Фактически это та же перегонная система.

Если воду заменить бражкой и добавить дистиллятор, то получится установка для производства домашнего спиртного из стали высокого качества.

Для дистилляции браги в стерилизатор нужно установить сухопарник и холодильник. Ничего другого не понадобится. В режиме дистилляции процесс состоит из:

  • заполнения ёмкости стерилизатора брагой;
  • герметичного закрепления крышки;
  • установки навесов для дистилляции;
  • включения нагрева;
  • перегонка в обычном режиме
  • отключения от сети по завершению процесса.

Чтобы повысить качество напитка, этот процесс можно повторить.

Дрожжи для самогона в Воронеже лучше покупать спиртовые. С ними понадобится всего неделя, чтобы получить качественный алкоголь.

Для дачников использовать стерилизатор банок в качестве перегонного приспособления – особенно удачная идея, это возможность питаться здоровой и главное полезной пищей круглый год, используя при этом всего одну полезную систему в хозяйстве.
автоклав как самогонный аппарат