Как быстро отрезветь от алкоголя

Бытует мнение, что наличие дома самогонного аппарата располагает к неумеренному употреблению спиртного… Мы с этим несогласны! Домашнее производство – это в первую очередь возможность самостоятельно контролировать качество продукта. Однако если все же был перебор с напитком, то мы собрали для вас несколько советов, которые помогут быстро вернуться в форму, даже если накануне алкоголя было слишком много… Итак, читайте и запоминайте:

  • Способ 1. Несмотря на распространенное мнение, что холод отрезвляет, выходить на улицу в морозное время года – отнюдь не лучшая идея. Опьяненный организм хуже реагирует на внешние раздражители, поэтому так вы рискуете простудиться и даже получить обморожение или потерять сознание. Кроме того, от холода опьянение может усилиться. Вместо таких радикальных мер лучше выпить на ночь пару стаканов теплой воды, а утром – пол-литра такой же воды с чайной ложкой соли или подсоленный черный кофе.
  • Способ 2. Быстро прийти в себя можно с помощью умывания ледяной водой или холодного душа. Помогает также массаж ступней или ушей – там находится множество нервных окончаний, которые стимулируются при массаже, обостряя работу мозга. С этой же целью можно почистить зубы пастой с выраженным мятным вкусом или прополоскать рот специальной жидкостью.
  • Способ 3. Лучший способ отрезветь – вывести из организма спирт и нормализовать водный баланс. В этом помогут: обильное питье зеленого чая, минералки, употребление мочегонного, арбузы, персики, виноград, цитрусовые. Принесут результат и виды спорта, сопровождаемые потоотделением, однако этот способ можно назвать крайней мерой – слишком велика нагрузка на сердце.

Конечно, самый эффективный способ отрезвления – это отказ от алкоголя. Но имея, например, домашнюю пивоварню, трудно избежать соблазна, верно? Именно поэтому «Чудо аппарат» рекомендует не увлекаться даже самодельными напитками – поверьте, употребляя их изредка, вы будете чувствовать себя гораздо лучше, чем при регулярном распитии.