Меняется ли вкус самогона из-за дрожжей

Изменяется ли вкус самогона из-за дрожжей?При производстве самогона в процессе участвует помимо воды и сахара, еще и дрожжи. Ах да, забыли сказать, еще и емкости. И нет разницы, промышленные масштабы или используете домашний самогонный аппарат, одно из главных составляющих качественной сивухи, это соблюдение санитарных правил и использование чистой тары, как при сбраживании браги, так и для конечного продукта — первака. Но помимо этого, нужно не забывать и о качественном сырье. Влияют ли составляющие на вкус, давайте разбираться.
Читать далее Меняется ли вкус самогона из-за дрожжей

Медь в самогоноварении

Использование меди в самогоноваренииВсе большую популярность в последнее время обретают самогонные аппараты. И это не удивительно.

В одной из наших статей мы затрагивали тему змеевиков. Один из материалов для его изготовления, и чаще всего применяемый, это медь. В автоклаве для домашнего консервирования тоже достаточно часто используют это материал. Почему же медь используют так часто?
Читать далее Медь в самогоноварении

Брызгоунос — что это и что с ним делать

Что такое брызгоунос и что с ним делатьБрызгоунос — частая причина помутнения самогона и паники среди новичков в этом тонком деле, возникающей в самый волнительный момент созерцания готового продукта. Ну вот, думают они, только удалось купить недорого самогонный аппарат и начать радовать себя слегка опалесцирующей прозрачностью, когда на выходе появляются какая-то муть. Без паники! Это банальный брызгоунос. Давайте разберём, как его избежать.
Читать далее Брызгоунос — что это и что с ним делать

Может ли брага скиснуть и что с этим делать

Как киснет брага и что с ней делатьПродукт отличного качества, получится только в случае правильного сбраживания сусла. Это тонкое дело требует определенного опыта и множество учтенных факторов. Приобрести недорого самогонный аппарат хорошо, но кроме верного соотношения компонентов браги следует выдерживать её температурный режим и вовремя остановить процесс. С недображиванием всё ясно, а вот передерживание чревато скисанием. Здесь дело сложнее, однако, верная постановка «диагноза» даёт шанс для исправления ошибки.
Читать далее Может ли брага скиснуть и что с этим делать

Зачем нужен змеевик в самогонном аппарате

Для чего змеевик в самогонном аппаратеОдним из веяний современной моды, стало увлечение самогоноварением. Все новое, это хорошо забытое старое. Приобрести сейчас можно любые комплектующие, и сырье для производства, в том числе турбо дрожжи для самогона. Принцип устройства не претерпел существенных изменений.
Читать далее Зачем нужен змеевик в самогонном аппарате

Как чистить самогонный аппарат после перегонки

Как отчистить самогонный аппарат после перегонаЕсли вы решили купить недорого самогонный аппарат, то без сомнений оцените его замечательные качества. Срок службы таких чудо-устройств практически не ограничен. Высокая эффективность будет постоянной при периодической чистке.
Читать далее Как чистить самогонный аппарат после перегонки

Сухопарник или колонна: что лучше

Что лучше выбрать: сухопарник или колоннаРынок бытовых дистилляторов непрерывно обновляется, но на нём всегда присутствуют две разных по принципу конструкции: самогонные аппараты с сухопарником и колонного типа. Цена самогонных аппаратов практически не растет со временем. При этом производители домашнего алкоголя постоянно взвешивают преимущества и недостатки обоих типов конструкций с точки зрения собственных запросов.
Читать далее Сухопарник или колонна: что лучше

Электрический или газовый автоклав: какой выбрать

Как выбрать автоклав?Качество консервирования при помощи электрических и газовых приборов, разумеется, одинаково, так как те и другие успешно повышают температуру процесса до значений, больших 100 градусов. Для того, чтобы выбрать бытовой автоклав следует сопоставить его особенности с планируемыми условиями эксплуатации и вашими намерениями.

Быть может, вы хотите использовать прибор не только для стерилизации? Следует учесть возможности производства. Унификация компонентов позволяет менять конфигурации и параметры установок.
Читать далее Электрический или газовый автоклав: какой выбрать

Можно ли очистить самогон молоком

Очистка самогона молокомИзготовление качественных напитков — тонкий процесс, предполагающий различные способы доводки продукта до безупречного качества. Цена самогонного аппарата, самого простого, невысока. Он выдает неплохой напиток, но его вкус и вид может быть откорректирован при помощи молока.
Читать далее Можно ли очистить самогон молоком

Какие спиртовые дрожжи лучше

Как выбрать спиртовые дрожжиВ настоящее время можно купить самогонный аппарат недорого и не тревожиться о том, где и как сделан спиртной напиток. Его вкус определяется дрожжами. Для водки, самогона, рома или виски нужно подобрать «правильные дрожжи», ведь качество дистиллята и его вкус зависит именно от них.

Не следует путать хлебопекарные и спиртовые дрожжи. Последние не погибают в спирте, отличаются составом вырабатываемых сопутствующих продуктов, определяющих аромат и вкус. Следует заметить, что дрожжи для водки, в идеале, не дают никаких примесей. Отсюда вывод: к выбору дрожжей надо относиться внимательно.
Читать далее Какие спиртовые дрожжи лучше