Можно ли очистить самогон молоком

Очистка самогона молокомИзготовление качественных напитков — тонкий процесс, предполагающий различные способы доводки продукта до безупречного качества. Цена самогонного аппарата, самого простого, невысока. Он выдает неплохой напиток, но его вкус и вид может быть откорректирован при помощи молока.

Два общеизвестных доказательства очищающих свойств

Для подтверждения эффективности молочной технологии очистки можно привести два общеизвестных факта:

  • Во времена СССР работникам вредных производств молоко выдавали ежедневно и бесплатно.
  • На этикетке одного из популярнейших брендов водки указывалось на применение окончательной очистки при помощи молока. Метод можно применять вне зависимости от того, используете ли вы автоклав для домашнего консервирования или турбо дрожжи.

Следует определиться, какая технология для вас предпочтительна, без повторной перегонки или с ней. В любом случае алкоголь будет очищен от сивушных масел и других примесей при помощи замечательного природного поглотителя. Технология надежна, безопасна и экологична. Ожидаемый результат будет получен при соблюдении правильных пропорций. Может использоваться обычное молоко, в том числе, пастеризованное, а также, сухое.

Перегонять ли второй раз?

Первый способ вообще древнерусский и отлично сочетается с другими методами, улучшающими прозрачность, например, угольным или содовым. Без них самогон традиционно мутноват. Именно таким его представляют в фильмах. Вероятность появления мутности после молочной очистки невысока, но это огорчает истинных ценителей качества продукта. Важно, что необычные вкусы и запахи при правильно проведенном процессе будут отсутствовать. Прозрачность можно улучшить фильтрованием через бумагу или уголь.

Если вы не спешите и желаете видеть кристальную чистоту жидкости, то перегоните её ещё раз. Технология повторной перегонки и сложнее, но имеет плюсы. Жирность применяемого молока, которая согласуется с крепостью напитка, не имеет значения. Гарантия получения идеальной прозрачности с первого раза практически стопроцентная. Следует набраться терпения и дать достаточное время для отстаивания. Этот момент технологии принципиально важен.

Итак, покупайте аппарат и дрожжи для самогона в Воронеже, следуйте простым указаниям для обоих методик и оценивайте результаты.

чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью