Что выбрать: домашний самогонный аппарат или автоклав

самогонный аппарат и автоклав два в одномЕсли вы фанат здорового образа жизни или считаете, что алкоголь растворяет холестерин, то у вас этот вопрос не возникает. А теперь серьёзно. Сама идея применения такого чуда, как автоклав для домашнего консервирования, просто блестяща.

Не удивительно, что у склонных к конструированию людей напрашивается идея присоединения к конструкции хотя бы примитивного «змеевика», для решительного изменения назначения установки. Фарадей был уверен в обратимости физических процессов, которые легли в основу создания прибора для консервирования. Осталось только решить: оба процесса вам нужны или какой-то один.

Как закипает вода: вспоминаем физику

Вода кипит при температуре 100 градусов. По этой причине длительность процесса приготовления зимних деликатесов длительна. В школьном курсе физики изучают зависимость температуры кипения от давления. Чтобы поднять температуру воды и заметно сократить время стерилизации, надо закрыть ёмкость герметичной крышкой. Она не взорвётся, как японские паровозы, по непонятным причинам никогда не имевшие предохранительного клапана.

Для спокойствия потребителя имеется термометр и манометр. Итак, быстро и безопасно, но иногда мелькают мысли об «устройствах двойного назначения» и «аргоновых» сварщиках. А уж дрожжи для самогона в Воронеже вам всегда предоставит, причём, в необходимых количествах.

Автоклав и самогонный аппарат — блестящая идея

Действительно, только сухопарника и проточного охладителя не хватает. Прибор, в принципе, будет готов, но вот качество напитка под вопросом. Самогон может быть не оценён любителями. Не волнуйтесь, специалисты компании «Чудо-Аппарат» всё рассчитали. Можете не тратить время и не думать о проникновении продуктов брожения в конденсат или дистиллят.

Цена самогонного аппарата у нас приемлема. В конденсаторе имеется несколько тонкостенных трубок, увеличивающих интенсивность теплообмена и уменьшающих его габаритные размеры. Эта сложная в изготовлении деталь, называющаяся дистиллятором, определяет качество напитка. Купить универсальные дистилляторы можно у нас.