Как приготовить тушенку в домашних условиях с помощью автоклава

Изготовление тушенки в домашних условиях в автоклаве Иметь несколько банок тушенки никогда не будет лишним. С таким запасом приготовишь быстро обед, обеспечишь едой поход или просто полакомишься вкусным мясом. Но трудно испытывать уверенность, что покупая в магазине, приобретешь хорошие консервы.

Уверенность будет, если точно знаешь, что и как консервировалось. Значит лучше делать самостоятельно. Для этих целей необходимо приобрести автоклав в Воронеже. В нем производятся консервы из мяса и рыбы. Причем вкусовые качества домашних заготовок не в пример выше магазинных аналогов.

Конструкция

Устройство сделано так, чтобы внутри создать термообработку под давлением. Для выполнения указанных целей на цилиндрическую емкость, напоминающую большую кастрюлю, надевается крышка с уплотнителем.

Герметичность соединения емкости с крышкой обеспечивают фиксаторы. На крышке установлены термометр, манометр, аварийный клапан и штуцер для закачки воздуха. Штуцер, для удобства использования в домашних условиях, сделан под подключение автомобильного насоса.

Кстати, современные автоклавы легко модернизируются в домашний самогонный аппарат. Просто сверху устанавливается перегонный куб, а сама кастрюля используется для сбраживания сусла.

Приготовление

Для консервирования внутрь закладываются уже закрытые банки. Может быть установлено два или даже три яруса банок. Банки заливаются водой, чтобы она покрывала их не меньше чем на пару сантиметров. После этого устанавливается и герметизируется верх, и насосом накачивается воздух до полутора атмосфер.

Далее емкость греется до ста пятнадцати градусов и в этом состоянии поддерживается около часа. За это время происходит полная стерилизация. Здесь нужно следовать рецепту, который вы выберите. В итоге получаются отличные заготовки, которые обязательно полюбит вся ваша семья.

Такая же ситуация и с дрожжами. Хорошие дрожжи купить, и получить консультацию по их применению можно в специализированных магазинах. Они исключительно предназначены для получения алкоголя. Но и здесь нужно следовать прилагаемой инструкции. Иначе продукт можно безнадежно испортить.