Использование хмельных дрожжей

как правильно использовать хмельные дрожжи Без хороших дрожжей хороший продукт не получишь. Это утверждение отражает важность этих маленьких живых помощников. Так же справедливо будет заметить, что без хорошего перегоночного аппарата хороший напиток не получится. И хоть сейчас самогонный аппарат купить недорого можно как в специализированных магазинах, так и заказать через интернет, все же главную роль играют дрожжевые микроорганизмы. Именно они позволяют совершиться волшебству превращения растворенного в воде сахара в крепкий спиртной напиток.

От сусла к браге

Как известно, качество конечного продукта, получаемого в результате перегонки, зависит от контроля нагрева перегонного куба и степени очистки конденсата. Кстати, перегонный куб, при желании, может легко превратится в автоклав для консервирования. Но, какой бы качественной не была перегонка, все же нельзя уменьшить важность дрожжей в подготовке браги. Все начинается с сусла. Для полноценной работы дрожжей нужна не хлорированная мягкая питьевая вода. Ни кипяченая, ни дистиллированная вода не подойдет. В кипяченой воде мало кислорода, а дистиллированная очищена от всех микроэлементов необходимых для жизнедеятельности микроорганизмов.

Затруднит работу дрожжей и излишне жесткая вода. Нельзя не отметить роль сахара. Причем, чем лучше его очистка, тем меньше вредных примесей и больше спирта будет в браге. Дрожжевые микроорганизмы, помимо сахара питаются полезными веществами, поэтому для их жизнедеятельности нужна зерновая подкормка и соблюдение правильного температурного режима. В результате должна получиться брага с нулевым содержанием сахара, горькая на вкус.

Уникальные дрожжи

Дрожжи «Хмельные» — это высококачественный штамм, разработанный для максимальной переработки сахара в спирт. Они не требуют дополнительной подкормки, так как уже насыщены всеми необходимыми веществами и микроэлементами. Их применение, при правильном использовании, позволяет получить максимальное количество дистиллята с повышенным содержанием спирта.

Сто грамм дрожжей рассчитаны на сбраживание 6 кг сахара, растворенного в 20 литрах воды, в течение 5 дней. Причем вредных примесей в браге, при использовании «Хмельных», образуется гораздо меньше по сравнению с использованием дрожжей хлебопекарных. Невысокая стоимость и прекрасный результат делают их

идеальными для использования в приготовлении спиртосодержащих напитков.