Выбираем индукционную плиту

После того, как Вы совершили покупку самогонного аппарата, который, кстати, можно приобрести в компании «Чудо-аппарат», стоит обратить внимание на способ нагревания перегонного куба. Есть несколько вариантов его нагрева – это использование газовых, электрических или индукционных плит. Именно последней стоит уделить больше внимания.

Индукционная плита является одним из лучших способов нагрева по нескольким причинам. Во-первых, она пожаробезопасна. Во-вторых, можно более точно регулировать настройки ее мощности. И в-третьих, времени на перегонку уйдет меньше, так как этот вид плит имеет большую мощность.

А на что же нужно смотреть и ориентироваться, чтобы приобрести качественную индукционную плиту? Одним из важнейших параметров можно назвать мощность. 2000 Ватт Вам будет достаточно, если объем бака сотавляет меньше 35 литров. Если же его объем больше, советуем присмотреться к плитам с мощностью около 2500 Ватт и больше. Для людей, в чьих интересах быстрый нагрев, идеальной линейкой будут плиты с мощность более 3500 Ватт.

Еще один параметр, которому следует уделить не меньше внимания – максимальная нагрузка. Как правило, в инструкции самогонного аппарата указана максимальная нагрузка, которую плита в состоянии будет выдержать. При пропуске этого параметра или несоответствия плита может быть раздавлена баком.

И третье, также важное и значимое свойство – это плавная регулировка мощности. Лучше сконцентрироваться на плитах с шагом менее 200 и 200 Ватт.

Если Вы все еще не смогли определиться, какая плита Вам нужна, то обратитесь в нашу компанию, где также можно купить домашнюю пивоварню (здесь можно ознакомиться с ассортиментом) и все необходимые сопутствующие товары!